Автор Тема: Комплект измерительных приборов ИК-2  (Прочитано 3014 раз)

Оффлайн случайность

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
Как то досталась мне радиостанция Р-105М, а потом к ней Р-407. Стал искать информацию по ним, и как их проверить. Оказалось что существовал прибор для этих целей, назывался он ИК-2. Точнее это не один прибор а сразу несколько.

В сети ИК-2 можно было купить от 20000 руб за голый основной блок, до 5000 опять же за такую же комплектацию. Можно было б взять последний, Да смущало отсутствие кабелей, и дополнительных приборов.

Однажны на авите обнаружил что кто то продает полный ящичный комплект. Как бы новый. Возникли трудности с пересылкой. Но так получилось что был проездом через МСК, и я смог забрать все приборы что там были.

Уже дома читая доки и сверяя содержимое узнал что не доложена сумка с инструментом, переносная лампа, и прибор ТТ-3. Все остальное - ЗИП, ИК-2, три термомилиамперметра, измеритель выхода, сумка с доп. переходниками и кабелями, эквивалент антенны, кабеля и даже два АКБ из 4 штук. Ну и комплет документации запаяный в пакет были в наличии.

Прибор оказался новым, номер в формуляре совпадал с номером на корпусе прибора.

Перед использованием надо будет кое где очисить от окислов разъемы. Так как с 74 года он явно лежал не в сухом теплом помещении, а где то на складе.

Еще надо решить пролему питания, Искать и заряжать АКБ, купить преобразователь ПНС. Он как раз предназначен для этих целей. Или собрать самодельный стабилизатор на двухполярное напряжение 2,4 В
« Последнее редактирование: 03 октября 2017, 14:36:02 от случайность »