Автор Тема: АИ-9 что с ней делать?  (Прочитано 2361 раз)

Оффлайн случайность

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
АИ-9 что с ней делать?
« : 20 июля 2016, 15:47:50 »
Однажды бог послал кусочек сыруАИ-9. Причем это случилось достаточно нежданно,  чтоб уж специально искал не было,  так погладывал что почём, почитывал инте на тему. но не более. более всего интересовал турбостартер ТС-21. Но откровенно поиск агрегатов к нему двигался долго. И хоть  часто слышал чего паришься, запускай на газе.  Но так как нет опыта в этой сфере сначала надо все сделать штатно, а уж потом разобравшись и поняв можно эксперементировать.
В один из дней зашел на авито и увидел предложение АИ-9. на внешний вид цены жаба даже не хрюкнула. так что решил взять в любом случае, чтоб даже если разобрать то понять как устроено. Картинки в сети одно, но лучше свой опыт.

Спустя некоторое время я стал обладателем АИ-9, Первые впечатления, ну и тяжелый же он, и до чего же грязный, весь в копоти и в масле.

Хочешь не хочешь но надо разбирать и вымывать всю грязь что внутри.

На данный момент решил не разбирать узел ротора, Так как нет гарантии что не нарушится балансировка,  и смогу собрать как на заводе. Думаю что и в этом случае смогу двигатель отмыть отчистить.