ВТ (непрофильный форум) > Уголок SUNтехника

Ленточная библиотека Storedge C2

(1/3) > >>

случайность:
Ленточная библиотека SUN Storedge C2

Досталась мне эта библиотечка без кассет и с одним магазином. Надо будет с ней разбираться.

Об этой библиотеке очень мало информации, Даже нет почти ничего в SUN System Handbook.

Итак это библиотека на 8 или 16 картриджей в зависимости от комплектации, и может оснащаться одним приводом LTO или SDLT. Интерфейс SCSI и может FC. Кодовое имя EL Gato.

Штатно комплектуется одним магазином, вместо второго стоит заглушка. Похоже чтоб сделать двухмагазинную надо найти  любой магазин, левый или правый. и переставить морду с заглушки на магазин.

Эта  библиотека существует под названиями Quantum's SuperLoader 3 Tape Autoloader, DELL PowerVault 124T. может быть еще какие то другие. Изначально эта библиотека была Quantum, и эта компания выпускала ее для SUN

случайность:
У этой библиотеки есть функция удаленного администрирования.
Чтоб туда попать достаточно в браузере набрать адрес библиотеки, по умолчанию 192.168.20.120
я установил свой 192.168.1.10 Но  вот чтоб что то нужен пароль. Эта библиотека похожа на DELL PowerVault 124T В руководстве написано что пароль от нее - password, логин - admin. Но увы не подходят. В итоге долгим поиском в сети нашел нужную пару пароль-логин Логин - guest, пароль - guest

случайность:
Заглушка, используется вместо правого магазина,
Можно использовать вместо левого. Для этого надо перекрутить передние части с логотипами SUN. Я сейчас переставил так местами. Залочки на один магазин нет.

Вообще это простая библиотечка, в более навороченых есть лиценции на использование определенного количества кассет в библиотеке, Одним словом - уроды.
Поэтому и было переживание что она залочена на один магазин, Когда достану магазин второй и полный комплект кассет то проверю все.

случайность:
Магазин на 8 кассет. Конструктивно что левый что правй одинаковые. разница только в том куда прикручена передняя декоративная крышка. Если у вас есть один и нужен второй. То ищем любой, снимаем крышку с заглушки и ставим на магазин с нужной стороны.

Кассетами его можно набить как до установки вручную, так и по кассете через меню

случайность:
Сзади находится сетевой разъем и выключатель, SCSI порт и сетевой RJ45 порт для удаленного администрирования. И два вентилятора. Довольно  шумных

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии