Автор Тема: Р-109М  (Прочитано 1217 раз)

Оффлайн случайность

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
Р-109М
« : 21 сентября 2019, 23:28:43 »
Радиостанция Р-109М


У  меня где то есть радиостанция Р-105М, насколько она рабочая я не знаю, так как не проверял, да и нет комплекта к ней. Но в любом случае не воспользуешься ей легально. Для безнаказанного выхода в эфир подходит радиостанция Р-109М, она как раз попадает в диапазон 27 МГц.

Пробовал ее найти в сети, но обычно всегда за эту версию просят много денег, а вот  стопятки чуть ли не даром отдают.
Но вот порывшись на авите наконец нашел Р-109М в новом состоянии по цене Р-105М. Решил ее взять, так же надо будет найти к ней пару, и попробовать их в полевых условиях.

Хочу стодевятую в рыжем корпусе, но почему то в рыжем видел только 105М. Даже не понять почему так. Встречал три цвета корпуса, рыжий, зеленый и коричневый. Наиболее красиво смотрится рыжий. Вот может стоит взять стопятку в рыжем корпусе и перекинуть в него 109М? но еще подумаю об этом. потому что на корпусе трафаретом нанесено обозначение радиостанции и ее номер. Придется стирать старое название и трафаретить новое, ну и пломбы уже будут сорваны.

Зеленый и коричневый цвет не очень нравятся.
« Последнее редактирование: 21 сентября 2019, 23:35:13 от случайность »