ВТ (непрофильный форум) > МПК

1839

<< < (2/4) > >>

Администратор:
Контроллер статического оперативного запоминающего устройства КЛ1839ВТ2

Техническое описание этой БИС найти не удалось, только справочные листки - этикетки разной страничности. Но кое что нашлось. Поэтому есть УГО микросхемы, и как к ней подключить ОЗУ.
а вот теперь чтоб за ОЗУ использовать? хочется что ни будь покрасивее и пожирнее.
Вот те что пожирнее оказались сплош и рядом трехвольтовые, Остались тогда на выбор 1637РУ1, 1635РУ2, 1635РУ3 и 1645РУ1

таких ИС потребуется 4 штуки до шины 32 бит, И тогда объем ОЗУ будет 128Кх32 или по русски 512Кб
Существует 5 вольтовая ОЗУ 1645РУ5 емкостью 512Кх8 но думаю ее цена будет космической, эх жаль не судьба

Предварительная схема

Администратор:
Контроллер ввода/вывода, (адаптер магистрали) КЛ1839ВВ1


Администратор:
Однажды читая хобот наткнулся на фото пластин 1839ВМ1, одна была целая и одна разбитая на несколько частей.
насколько помню в обсуждении было много желающих на эти осколки. Но я все же написал владельцу Борису Кроткову. И он подарил мне один из осколков той пластины. За это ему огромная благодарность

Дома я ее разглядел под микроскопом, Она оказалась 1987 года

Надо будет подумать как сделать хорошее фото,

техпроцесс 1839ВМ1 3 микрона

Администратор:
снова попался на глаза этот комплект микросхем,
вот групповое фото, Можно так сказать полный комллект ИС 1839 серии для сборки мироЭВМ. нет только мажоритарного элемента, но тут он вообще не нужен,

случайность:
Схема включения 1839ВВ1 (недоделаная)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии