ВТ (непрофильный форум) > Уголок SUNтехника

SUNPCi

(1/2) > >>

случайность:
SUNPCi (Penguin)
Еще один раритет почившей SUN. Очень интересная кстати штука. Это аппаратный эмулятор X86. Позволяет установить винду в среде солярис и запускать виндошный софт. Вообще это целая серия по сути одноплатных компьютеров, но с оговорками. Не только на шину PCI как указано в педовикии? но и на шину SBus, Эти карточки тогда называлиcь SUNPC

По случаю была приобретена карта SUNPCi (Penguin) с процессором AMD K6-2  с частотой 400МГц. Комплект достался полный. КОробка, карта, палка памяти, руководство, диск с софтом. Планка с доп портами, и антистатический ремешок. Был вариант взять БУ,  я отказался. Новое лучше, тем более полный комплект.

Карточка поддерживается следующими рабочими станциями - Ultra 5, 10, 30, 60, 80, 450, Sun Blade 100, 1000, 2000. И серверами - Enterprise 220R, 420R
Минимальная поддерживаемая версия Solaris - 2.5.1
Операционные  системы подерживаемые картой - DOS, Windows 3.x, Windows 95, and Windows NT

случайность:
Карта поставляется в коробке внушительного размера, На фото общий вид коробки стоящей на крышке от SparcStation 1+
Все добротно и хорошо. Не то что писишные запчасти в пакетике и все

случайность:
Открываем коробку, и чтож я вижу там? А вот фиг вам,  ничего не вижу.

на втором фото, инструкция что наклеена на клапане коробки

случайность:
а вот и содержимое, в пакете диск с софтом, два руководства, еще лист с инструкцией по скачиванию патчей,и антистатический ремешок.

случайность:
Карточка завернутая в антистатический пакет лежит в поролоном ложементе, Я подобную упаковку видел только с телефоном Palm Treo 180. там тоже телефон лежал в поролоновом ложементе и накрыт сверху еще слоем поролона.
Из за этой кучи поролона коробка и получается некислых таких размеров.
Вот что значит крупная фирма, за свое железо драли хорошие деньги, но и упаковка и прочее были тоже высшего разряда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии