Прочее > Метеонавигационный радиолокатор "Гроза"

ГК4-19А (РИП-1)

<< < (2/2)

случайность:
и последнее

фото 1. - коробочка с детекторными диодами щетками
фото 2. - коробочки со струбцинками, винтами и гайками

случайность:
Блок питания
У прибора внешний блок питания,
БП трансформаторный, стабилизатор ламповый. Выпрямитель сделан на полупроводниковых диодах. Охлаждение принудительное при помощи встроенного вентилятора. которы может при необходимости отключаться тумблером на предней панели БП

В БП есть блокировка для не возможности включения без омновного блока, для чего так сделано не знаю, Я замкнул перемычкой на ШР-е БП нужные контакты и БП включился, Но вот напряжения не соответствуют тем что указаны, быть может из за того что БП работает в холостую, или из за ужасной древности БП, он с момента изготовления ни разу не включался. Родился этот БП в далеком 1975 году

Если с высокими напряжениями более менее понятно, то почему вместо 6,3В на выходе более 100? Схемы БП у меня нет, Вполне возможно скоро будет второй БП и можно будет их сравнить. Надеюсь что все будет хорошо.

Кстати изначально этот БП был уже с дефектом, Двигатель вентилятора был уставнолен так что лопасти заклинило о жгут проводов.
Для доступа к лампам верхняя крышка снимается, достаточно открутить 5 винтов. А вот нижняя опломбирована.
Фото БП:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии