О газотурбинных двигателях

Вспомогательные силовые установки (ВСУ) => ТС-20Б, ТС-21 (Турбостартер) => Тема начата: случайность от 28 сентября 2016, 17:10:56

Название: Форсунки ТС-20Б
Отправлено: случайность от 28 сентября 2016, 17:10:56
На турбостартере ТС-20Б используются 4 форсунки. Форсунки одноканальные центробежные.

Решил разобрать форсунку, посмотреть как она устроена внутри. Я ожидал более сложную конструкцию. В целом можно сказать что изготовление такой форсунки была трудоемкая процедура, так как похоже делалась отливка, в ней сверлились каналы, из за этого были в стенках отверстия, потом они заваривались, в нужных местах токарно фрезерная обработка.



Фото

Завихритель и распылитель
 (http://turbinium.com/img/ts-20b/prev_zavihritel_raspilitel.jpg)  (http://www.turbinium.com/img/ts-20b/zavihritel_raspilitel.jpg)

разборка на составные части
 (http://turbinium.com/img/ts-20b/prev_forsunka_v_razbore.jpg)  (http://www.turbinium.com/img/ts-20b/forsunka_v_razbore.jpg)

Название: Re: Форсунки ТС-20Б
Отправлено: случайность от 28 сентября 2016, 18:24:40
на фото выше была форсунка принявшая бензиновые ванны, поэтому и блестит как девственница на свадьбе, а вот до помойки она выглядела очень непрезентабельно. Нагар присутствует, и много, по сути это сажа. наверное столько копоти из за того что турбостартер работает на бензине.



фото:

 (http://turbinium.com/img/ts-20b/prev_raspilitel_v_saje.jpg)  (http://www.turbinium.com/img/ts-20b/raspilitel_v_saje.jpg)

 (http://turbinium.com/img/ts-20b/prev_forsunka_demontaj.jpg)  (http://www.turbinium.com/img/ts-20b/forsunka_demontaj.jpg)

 (http://turbinium.com/img/ts-20b/prev_forsunka_sboku.jpg)  (http://www.turbinium.com/img/ts-20b/forsunka_sboku.jpg)