ВТ (непрофильный форум) > Уголок SUNтехника

Sun Fire V240

(1/4) > >>

случайность:
Sun Fire V240


Вот такую железку мне сегодня отдали.  Немножко неудобно его было нести, но хоть недалеко. Это двухюнитовый сервер начального уровня.

Краткие ТТХ
CPU - 1 или 2 supersparc IIIi до 1,5ГГц
ОЗУ -512Мб - 16ГБ
HDD - 4 штуки SCSI SCA80
PCI -3 слота 32/64бит
Ethernet - встроеная 4-х портовая 10/100/1000 baseT
DVD-ROM - тонкий ноутбучный ATAPI
USB - 2 порта USB 1.0
Потребляемая мощность - 442 Вт в максимальной кофигурации
Высота - 87,66 мм
Ширина - 425 мм
Глубина - 635 мм
Вес - 22,4 кг в полной конфигурации

Поддерживаемые версии Solaris:
1 ГГц, 1,28 ГГц:
8 - 12/02
9 - 4/03
10
1.33 ГГц, 1.5 ГГц:
8 - HW 07/03 (требуется патч 109885-15)
9 - 12/03
10 - 03/05

У этого сервера есть подобный ему Sun Fire V210, разница только в высоте, 210 это одноюнитовый сервер. Из за этого в нем только два HDD и один слот по карточки PCI. Материнская плата у них одна и таже

ТЕКУЩАЯ КОНФИГУРАЦИЯ

Версия OBPROM
4.30.0 2010/01/06 (последняя)

Версия ALOM 
1.6.8 (последняя что нашел)

Процессоры
2 шт Ultra Sparc IIIi 1,503 ГГц (максимальные процы)

Память
16 Гб - 8шт х 2гб (максимальный объем)

Диски
1 шт 36 Гб

случайность:
Наклейки на сервере, что предустановлена соляра и разный софт, и что включен диагностический режим. И перед использованием сервера его надо отключить, почита документацию. Ну это для тех кто первый раз видит эту железяку.
Я уже давно не читаю доки для этого

случайность:
мордочка у сервера откидывается, и можно увидеть что в нем установлены 4 SCSI диска. Они были по 72Гб. Да были. Так как перекочевали в Sun Fire V440. Который лишился, дисков потому что я их переставил в свой комп.
Так же на передней панели установлен ключ выбора режимов работы сервера, кнопка включения. DVD привод, и карточка хранящая настройки сервера. При работе сервера она всегда должна быть в считывателе.

случайность:
А теперь можно скахать повернись к стене передом а ко мне задом. хех.  Посмотрим что у сервера сзади.

Два блока питания горячей замены. Теоретически север может работать от одного. Но на практике один БП не держит максимальную конфигурацию.
Три индикатора состояния сервера. Верхний - работа сервера. сердний - требуется обслуживание. Гижний так называемый локатор, предназначен чтоб найти нужный сервер в стойке.  Эти же индикаторы выведены на передню панель. Сетевой rj45 порт ALOM. последовательный  rj45 порт ALOM. DB9 последовательный порт. 4 порта rj45 сетевой карты . Два USB 1.0 И SCSI порт. Ьак же видна видяшка. Но она штатно стояла в Sun Fire 440

случайность:
Защелка крышки сервера. Как видно крышка универсальная, использовалась как в Sun Fire V240 так и в одноюнитовом Sun Fire V210

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии