ВТ (непрофильный форум) > Уголок SUNтехника, SF 4800

Монитор и клавиатура для SF4800

(1/2) > >>

случайность:
Монитор и клавиатура для SF4800

Сколько косил глазом на этот сервер, но не отпускала мысль но как...? Можно ли как то подключить к нему клавиатуру и монитор? Но все равно почему то больше с клонялся к мысли что это невозможно, так как это абсурдная идея сидеть за таким сервером в одно рыло как за десктопом. Хотя почему бы и нет. Особенно весело  увидеть секретаршу раскладывающую пасьянс на SF 25K.

Однажды посматривая сайт оракла обнаружил вот такой документ: Sun™ Expert3D Graphics Card Installation for Sun Fire™ 6800 Systems Ссылка на него
https://docs.oracle.com/cd/E19957-01/816-4158-11/816-4158-11.pdf

Из него следует что видео в сервере возможно, и если полистать эту доку то можно найти упоминание некой USB I/O bus PCI cards (if any) should be installed in PCI I/O assembly IB6 for keyboard connectivity. Вот и клава возможна, наверное и мышка тоже.
Вот тут уже внимательно взглянул на SSHB и увидел разделы с видеокартами, и искомую USB I/O. Называется она непримечательно I/O Combo Card с первого раза и не поймешь что это. Поэтому то я и не видел все время эту карточку. Полное ее название - IEEE1394/USB Combo Card SUN pn 375-3140 Устанавливается  в машины  Sun Blade 1500, Sun Blade 2500, Sun Fire 4800, Sun Fire 6800, Sun Fire V880z. 

Опять же почему не сразу я нашел эту карточку? А все дело в том что в ранних  SSHB Она не упоминается. Надо брать поздний справочник. В нем она уже есть

Поиск по сети показал что на просторах России она не встречается, Может конечно и есть, но все же думаю это редкость. Ну вряд ли кому возникнет идея покдлючить к серверу клавиатуру. А вот на импортном ебаы она есть, и порой стоит очень мало, около 1500 руб.
Сегодня я заказал такую карточку в Англии, и вот после заказа я выпал в осадок. А говорят еще Почта России черепаха. Срок доставки 7июля 2020 года. 7 июля Карл. Посылка с Англии будет идти 7 месяцев!!!! Её что понесут гномики своими маленькими ножками через все планеты Солнечной системы? Да сейчас на Марс можно попасть быстрее.

Будем ждать. Надеюсь что посылка все же дойдет, и не через такой космический срок.

случайность:
21 числа моя посылка принята в почтовом отделении Англии, чтоб засекаем время доставки.

случайность:
22 декабря появился статус что плата ожидает отправки из Ландона. и все. Вчера заглянул и увидел  что появилась куча изменений,  оказыватся 2 января она уже была в Масковии, и только сегодня  покинула таможню. Надеюсь что через две недели я получу свою плату. Значит не гномики в  своих маленьких ручках несли своими маленькими ножками мою плату.

случайность:
Ну вот вчера получена  эта карточка.
Дошла в целости. Хотя коробка с ней почти что сфера.  Часто замечал что импортные посылки приходят сферическими. Подозрение на таможенников. А больше некому играть футбол ими

Железка с названием IEEE1394/USB Combo Card изготавливается компанией Smard Modular techologies. Так что скорее всего это не типовое сановское решение. И наверное эта карточка оживет и под виндой. Мне не понять зачем на карточке порты внутрь?  Каков смысл если когда карта в машине то туда все равно ничего не вставишь.

На плате используются три ИС. PCI225OPCM - мост PCI-PCI. Контроллер USB на 5 портов D720101GJ, И контроллер IEEE 1394

случайность:
Фото платы

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии