Прочее > Беседка

Гиросфера компаса Курс-3, Курс-4

(1/4) > >>

случайность:
Гиросфера компаса Курс-3, Курс-4

Долгое время искал гиросферу побольше той что у меня есть, Конструктивно они конечно одинаковые, Но все дело в размере. И вот все же нашел пару гиросфер. Одну кто то стукнул, но внешне она новая, Но тем не менее уже она не пригодна к использованию, так как имеет повреждения, и вторая по виду бушная, Но внешне целая и без косяков. кстати она попалась с паспортом.

Паспорт позже отсканю и выложу.

Эти гиросферы применялись в компасе Курс-3 или Курс-4. так написано в паспорте. Вес этого шарика внушает, всего каких то 8685 грамм. По размеру напоминает футбольный мяч. Только пнув этот мяч рискуешь долго бегать на костылях. Поэтому пинуть не будем.

Гиросфера хранится в аллюминиевом контейнере. На фото он в закрытом и открытом виде,

случайность:
Сравнительные размеры гиросфер Курс-3 и Амур, Я все думал Амур огромный, оказалось малыш

случайность:
Вот последствия удара гиросферы. Наверное кто то ее ударил об планету, причем специально. А гиросфера то была новая. Жаль конечно. Их нее буду делать макет.

случайность:
Фото некоторых элементов гиросферы, конструктивно что и Амур. А вот чтоб как ее распаять, придется подумать. В духовке уже не получится

случайность:
Долго она лежала дома, все думал как ее разобрать, ломать не хотел, но как то распаять надо,

В итоге распаял гиросферу, немного вопредился пластик на крышке, поплавился местами, так как это был колхоз по сути
и где то часа за два процесс завершил, да и еще на холоде, хоть и обложил тряпками для уменьшения теплопотерь. но из за этого припой плавился долго

на фото крышка гиросферы, провод полюса изнутри уже отпраян,

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии