Прочее > Лазерный уголок

Регулятор температуры РТ-1

(1/3) > >>

случайность:
Регулятор температуры РТ-1

Предназначен для термостатирования нелинейного кристалла. Обязательный прибор из комплекта приборов для лазера с удвоением частоты. По сути без него не получится загнать нелинейный кристалл в синхронизм. Прибор достаточно редкий. В сети видел его только раз. Мне он достался в подарок.
Судя по внешнему виду прибором не пользовались, пломбы на месте. Дата последней поверки 03.02.84
Прибор все же придется вскрывать, так как я не нашел не него паспорта. А выходной ШР всего один. Надо выяснить его распиновку.

случайность:
На передней панели размежены тупблер питания, и индикаторная лампа, стрелочный прибор, Несколько пакетныъ переключталей для установки температуры, и несколько потенциометров с непонтными обозначениями. Повторюсь паспорта на прибор у меня нет.

Сзади тоже все просто, ШР, два предохранителя, клемма заземления. И еще клемма назначение которой не известно


Снизу прибор подобен МИЛ-31 и МГИН-5. Скорее всего потому что были спользованы типовые корпуса. В этом есть плюс, так как толстый металл, и можно ставить прибор любой сторонй на пол, ничего не сломаешь и не испортишь, все органы йправления и разъемы защищены. сейчас все выпячено наружу

fractal:
Есть к нему и термостат для кристалла? Или регулятор может использоваться с разными термостатами?

случайность:
Термостата у меня к нему нет.  Обычно кристалл встраивался в термостат и устанавливался в лазер, Внутри термостата нагревательная обмотка и термопара. По идее РТ-1 должен работать с любым подогреваемым нелинейным кристаллом что использовался в типовых лазерах.


Во всяком случае подозрение что все что подходит к квантронам К-104 и К-107 должно работать совместо с МГИН-5 и РТ-1

может и существовали какие то другие типы  данных приборов, но я  о них не слышал.

Дополнение: Это лабораторные приборы, в промышленных лазерах они не использовались, Там все шло единым блоком.

случайность:
Решил разобрать прибор, чтоб посмотреть на его внутренности, До меня его еше никто не вскрывал,

Фото со снятым корпусом, виден набор плат, силовой трансформатор и еще тороидальный магниный усилитель

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии